8 октября 2024
Антикоррупционные просветительские практики, применяемые в Свердловской области, представлены в Совете Федерации

08.10.2024
Предложения по совершенствованию законодательства в сфере противодействия коррупции, а также лучшие антикоррупционные профилактические и просветительские практики, используемые в нашем регионе, на совещаниях комитета Совета Федерации, проходящих в рамках подготовки к дням Свердловской области, представил директор департамента противодействия коррупции Ильхам Ширалиев.
«Принятые за последние годы в Свердловской области антикоррупционные и просветительские меры, которые стоят в авангарде борьбы с коррупцией позволили в разы снизить значение показателя «доля компаний, столкнувшихся со случаями коррупции при взаимодействии с органами власти и естественными монополиями» в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Последовательность работы подтверждается и результатами социологических исследований уровня коррупции», — отметил Ильхам Ширалиев.
Глава уполномоченного антикоррупционного органа озвучил ряд законодательных инициатив, направленных на предупреждение коррупции и укрепление координации между правоохранительными, федеральными и региональными органами власти, кредитными организациями и изменение методики проведения социологических исследований.
Уточнения в нормативных документах позволят региональным комиссиям по координации работы по противодействию коррупции получать актуальную информацию и эффективнее реализовывать свои полномочия.
Ильхам Ширалиев также рассказал о реализации в Свердловской области просветительских антикоррупционных проектов, таких как «Школа противодействия коррупции», «Антикоррупционный десант» и творческий конкурс «Честные люди — сила Урала!».
- 30 сентября 2024
- В регионе примут меры по совершенствованию антикоррупционной работы в сфере строительства и общественного контроля
30.09.2024
- 25 сентября 2024
- Определена дата очередного заседания комиссии
25.09.2024
Добавить комментарий